+784463 2-63-54
ag_mih_gdk@volganet.ru
Всероссийская акция «Библионочь – 2024» прошла по всей стране в 13-ый раз. В этом году акция проводилась в рамках Года семьи. Поэтому и девиз ее звучал: «Читаем всей семьей!».
19 апреля в Центральной городской библиотеке ЦБС г. Михайловки собрались люди самого разного возраста — члены большой читающей семьи. Ведь книга объединяет многие поколения, и в каждой семье есть своя — любимая. А есть книги, которые любят взрослые и дети, их можно читать в любом возрасте, про себя или вслух, собравшись всем вместе тихим семейным вечером.
Мероприятие прошло ярко, захватывающе и очень интересно. Программа была насыщенной и разнообразной. Все присутствующие убедились, что в библиотеке можно не только читать всей семьёй, но и очень весело проводить время.
От клуба «Заозерье» в библионочи приняла участие руководитель коллектива самодеятельного искуства Красикова Наталья Владимировна, которая выступила в блоке «Кулинарный ликбез».
На суд зрителей были предоставлены имбирные пряники Пасхальной тематики, плоские, объёмные, 3D модели. С большим интересом был воспринят рассказ об истории пряника, об обычаях и традициях, связанных с пряничным ремеслом.
А ещё, с большим интересом был воспринят мастер-класс по росписи пряников, на котором были выполнены милые цыплята.
Участники «Библионочи» отметили, что такие мероприятия - это время познавательного, развлекательного и музыкального досуга, это масса поводов для того, чтобы вдохновиться на совместное чтение не только здесь и сейчас, но и по жизни!
Добавить комментарий