В день семьи, любви и верности.

8 июля в городском парке культуры и отдыха имени М.М. Смехова прошел праздник, посвященный дню семьи, любви и верности и дню благоверных князей Петра и Февронии. В этот замечательный праздничный  вечер работали разные развлекательные площадки для гостей парка.

Благотворительную  акцию «Белый цветок»  провели  православный молодежный  клуб "Пилигрим ЮНИОР" г. Михайловки  и православный молодежный клуб «Миротворец" г. Новоаннинский.  В этом году ребята, участники клубов,  всеми силами старались хотя бы немного помочь Илюше Шахову, который борется со спинально-мышечной атрофией 1 типа. Акция прошла на одном дыхании, все участники и организаторы получили массу положительных эмоций. Отрадно, что во время акции удалось собрать небольшую сумму для ребенка, нуждающегося в лечении.

Городская библиотека проводила акцию «Читаем книги о семье, любви и верности», во время которой работники библиотеки раздавали памятные брошюры  с кратким описанием жития благоверных князей Петра и Февронии. Кроме того, любители почитать получали в подарок книги с романами, стихами,  рассказами о любви и верности.

Народный фольклорный ансамбль «Кампанья»  на малой сцене у амфитеатра в парке подготовил свою программу «Край казачий», где звучали песни нашего донского края, демонстрировались  старинные русские забавы для детей.

Вечером, накануне праздничной концертной программы «Семейные радости», на главной сцене праздника, у пруда, для жителей города прошел Молебен благоверным князьям Петру и Февронии, во главе с преосвятейшим Елисеем, епископом Урюпинским и Новоаннинским.

Владыка Елисей от лица своей паствы поздравил всех жителей города с праздником, а во время торжественной церемонии праздника подарил иконы почетным приглашенным семьям. 

После молебна праздничную концертную программу открывали солистка Михайловского центра культуры Оксана Попова и творческие коллективы городского Дворца культуры – народный ансамбль «Русская песня» и хореографические ансамбли «Сувенир» и «Созвездие».

Слова поздравления и добрых пожеланий в адрес гостей праздника  звучали  от директора Центра социальной защиты населения Вячеслава Владимировича Зайцева и заместителя начальника отдела по культуре Людмилы Владировны Дербенцевой.  

Дипломами  участников регионального конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года»,  благодарностями и памятными подарками были награждены пять семей: Головченко Сергей Иванович и Анастасия Александровна из с. Сидоры, Новокщеновы Владимир Сергеевич и Дарья Михайловна из г. Михайловки, Клуповы Валерий Степанович и Светлана Миндиваевна из х.Безымянка, Рябошлык Геннадий Николаевич и Татьяна Андреевна из п. Себрово. А семья Троян Анатолия Михайловича и Валентины Васильевны награждена  медалью «За любовь и верность», благодарностями и грамотой организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

В теплой дружеской атмосфере прошел концертный праздничный  вечер «Семейные радости». В программе приняли участие солисты и постоянные участники городских праздников:  Оксана Попова, Любовь Аникеева, Арсен Маргарян, Сабир Асланов, Виктория Семячкина, Игорь Кириллов. Яркие краски и эмоции зрителям подарили выступления творческих коллективов городского Дворца культуры: народный ансамбль «Русская песня», детский вокальный ансамбль «Родник» (рук. Т. Домарак),  народный фольклорный ансамбль «Кампанья» (рук. В. Семячкина), ансамбль народного танца «Сувенир», детский хореографический ансамбль «Созвездие» (рук. С.Быкова) и студия вокала «Шанс» (рук. Н. Калимбет). В завершении всей программы, на радость всем участникам  и зрителям  праздника, как символ любви и верности, в небо были выпущены белые голуби. 

Стало доброй традицией собираться вместе с жителями города, по-семейному, в атмосфере безграничной любви и добра, отмечать  светлый праздник Дня семьи и верности.  Пусть эта традиция крепнет год от года, приумножая семейные ценности,  и  дарит нам надежду, веру и любовь.

Добавить комментарий