Урок безопасности «Опасные незнакомцы»

5 февраля на базе СОШ №2  во 2 «А» классе, работниками клуба «Заозерье» был проведен урок безопасности «Опасные незнакомцы».

Детям часто приходится оставаться дома одним, а также идти в школу и со школы без сопровождения взрослых. Целью урока было научить детей правильно вести себя при встрече с незнакомцами. Вспоминая знакомые сказки, где герои попадали в беду по различным причинам, дети изучали правила безопасного поведения дома и на улице. «Гуси лебеди» - нельзя оставлять  маленьких детей без присмотра  на улице, это опасно.

В сказке «Колобок» - нельзя убегать от взрослых далеко, можно потеряться. А в сказке «Волк и семеро козлят» - выяснили то, что нельзя никому открывать дверь, если остаешься дома один. Также был показан видео ролик «Один дома», с помощью которого дети вспомнили номера экстренных служб, и поняли, что наша безопасность зависит от нас самих, нужно быть внимательными и осторожными, и тогда многих проблем, можно избежать.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий