Творческая встреча со Страховым Анатолием Ивановичем

7 ноября в светлой горнице этнокультурного центра «Вольница» состоялась творческая встреча с Михайловским писателем и поэтом Страховым Анатолием Ивановичем.

Игорь Кириллов познакомился с ним ещё в 2011 году, когда тот на мероприятии читал свои стихи. Приятный тембр голоса, складная речь, казачий быт и культура в его стихах, конечно, не могли не тронуть душу. Так появилась идея пообщаться поближе и открыть ещё более широкому кругу слушателей  его прекрасное творчество.

Анатолий Иванович  пишет свои произведения на основе реальных событий, пережитых лично и взятых из рассказов близких людей.
С особым трепетом и неравнодушием  пишет он о животных, о любви, о войнах, о добре и зле, пропуская это всё через свою душу.

Творить он начал, как он сам признаётся,  когда вышел на пенсию, и появилось много свободного времени.
В его коллекции на данный момент есть  сказки, поэмы, короткие рассказы  и порядка трёхсот стихов.  Из такого количества произведений мог бы получиться приличный сборник. Но, как правило, издательство требует баснословной суммы денег, которую заботливый отец и дед конечно не потянет.  

У Анатолия Ивановича есть страничка в «Одноклассниках», где он делится своим творчеством. Рекомендуем вам её посетить и открыть для себя много нового и интересного.

Интервью с поэтом вы можете посмотреть на Instagram-аккаунте @ekc_volnica.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru
Подписывайтесь на наш YouTube канал:https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram .com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий