ТРЕХЦВЕТНЫЙ СИМВОЛ

В 1994 году день 22 августа был утвержден как День Государственного флага Российской Федерации. На протяжении последних лет это событие отмечается различными акциями, конкурсными и информационными мероприятиями.

В Городском Дворце культуры для посетителей школьных площадок была подготовлена конкурсно-познавательная программа "Над тобой и надо мной флаг моей страны родной". Учащиеся школ №3 и №4 вместе выяснили, как создаются флаги, узнали,что искусство создания флагов называется "вексиллография", придумали свои собственные флаги.

Дети сами рассказали о государственных и традиционных, народных символах нашей страны, а от ведущего узнали, когда появился первый российский флаг, как менялся его вид и значение цветов на флаге.

Завершили встречу эстафетой с передачей флага, поиском нашего триколора среди флагов других стран, и в финале собрали одно большое бело-сине-красное полотно из маленьких фрагментов, ведь флаг- это не только символ государственности, но и символ единства тех, кто под этим флагом живет.


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий