Традиционные молодёжные "Казачьи вечёрки"

8  июня на площади Конституции был открыт сезон молодёжных «Казачьих вечёрок». Вечёрка – традиционная форма досуга с песнями, играми, танцами, шутками да забавами. На вечерке нет зрителей, на вечёрке, как правило, все – участники.Целью мероприятия является сохранение и популяризация традиционной культуры донских казаков среди молодёжи. А живое естественное общение способствует развитию более близких знакомств и выбору пары для будущей семейной жизни.Что примечательно, ни алкоголя, ни дурманящих веществ на вечёрках не употребляют, а настроение повышается само собой, благодаря подвижным играм.

К сожалению, единицы михайловской молодёжи бывают на таких мероприятиях.  Таким образом, постоянными участниками и зрителями становятся дети и люди преклонного возраста. Но как показала практика, они  с удовольствием  пляшут и поют в кругу единомышленников.

Пели раньше много, оттого и на душе светлей становилось. Вот и наша вечёрка началась с плясовых песен  в исполнении народного фольклорного ансамбля «Компанья». Затем, как в добрую старину, все желающие присоединились и встали в большой хоровод. Народные игры тоже пришлись гостям по вкусу. Играли в «Растяпу», «Селезня», «Платочек», «Польку с метлой», прыгали через валенок. В финале мероприятия казачья песня вновь полилась над площадью, радуя сердца зрителей. 

Этнокультурным  центром «Вольница» запланирован целый ряд мероприятий, посвященных вечёркам.  Следующая встреча состоится 17 июня в 19.00 на площади Конституции. Приглашаем любителей казачьей культуры и всех желающих.  Следите за справочной информацией о датах  и времени проведения вечёрок на сайте Городского дворца культуры и в соц. сетях. Приходите сами, зовите друзей. Получите заряд позитива!
ФОТОРЕПОРТАЖ - А.Скоморохов.

Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!


Добавить комментарий