С почетом Масленицу проводили

14 марта жители и гости г.Михайловки праздновали Масленицу. Люди от мала до велика собрались на площади Конституции у городского Дворца культуры. Активная торговля сувенирами и разными вкусностями развернулась на площади: блины, шашлыки, ароматная выпечка. Желающие могли согреться горячим чаем и кофе.

Немало усилий было приложено организаторами, чтобы зиму проводить с почетом, радостно и весело. Своим задорным приветствием в начале народного гулянья гостей праздника порадовали хореографические коллективы городского Дворца культуры. А затем всех собравшихся на площади с праздником поздравили временно исполняющий обязанности главы городского округа г. Михайловка Лариса Викторовна Гордиенко и председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова. На протяжении всего гуляния ростовые куклы Масленицы, Силача, Медведя, веселых музыкантов, мультипликационных героев веселили зрителей. Девушки в красивых русских нарядах угощали народ блинами. Ведущие скоморохи неустанно развлекали публику, проводили конкурсы и состязания для детей и взрослых.

Свои яркие выступления гостям праздника подарили коллективы и солисты городского Дворца культуры: народный ансамбль «Русская песня», вокальный ансамбль «Родник», младшая группа «Росинка» вокальной студии «Шанс», фольклорный казачий ансамбль «Серебряный родник», хореографические ансамбли «Сувенир» и «Созвездие», Валентина Морозова и Ольга Поляница. От заводных русских мелодий и лёгкого морозного ветра ноги сами просились в пляс. Порадовали зрителей и всегда желанные гости на многих городских праздниках ГДК - артисты Михайловского Центра культуры: Оксана Попова и народный ансамбль казачьей песни «Себряки».

Конечно же, чтобы год был урожайным и богатым, не обошлось и без самого кульминационного действия - сжигания чучела!
Масленая погорела,
Всему миру надоела.
Блинами побаловала,
Да на пост посадила.
Пусть вместе с пламенем уходят все хвори и печали, обиды и невзгоды.
Масленица, прощай,
На тот год приезжай!

Фоторепортаж.


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий