Российский флаг – Отечество и братство. Российский флаг – священной веры флаг. Российский флаг – наш символ и богатство. Российский флаг – к победам смелый шаг!

      22 августа в Себровском Доме культуры прошло тематическое мероприятие ко дню национального флага России «Знамя единства», посвящённое «Дню Российского флага». На мероприятии был представлен теоретический обзор для детей таких тем, как«История возникновения флага», что означают его цвета нашего флага, зачем и как появились флаги, где использовались и как вышли в производство, как в России празднуют этот день, посвященный Российскому флагу и когда он появился  в нашей стране. На эту же тематику с детьми были просмотрены ряд фильмов, развивающих видео и мультфильм «Страны и их флаги». После чего ребята с удовольствием отвечали на вопросы по итогу занятия и сами задавали интересующие их вопросы.

Нашей целью было расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации, а задачу мы ставили следующую: способствовать воспитанию патриотизма, уважения к Государственному флагу Российской Федерации.

- День 22 августа – необычный. В 1991 году Верховный Совет Российской Федерации постановил считать трехполосное знамя официальным национальным флагом России. В этот же день было постановлено считать 22 августа Днем государственного флага России. 
Государственный флаг - это символ государства. Вам хорошо знакомы цвета нашего флага: белый, синий, красный:
« Белый цвет – свобода, гордость, слава,
Синий цвет – покров родной страны,
Красный цвет – могучая держава,
Все вместе мы – едины и сильны!»- так начала своё мероприятие Мария Сергеева.

 

Добавить комментарий