Познавательное  мероприятие по ОБЖ «Где нас подстерегает опасность».

23 сентября для учащихся 1 «А»  МБОУ СОШ №2 было проведено познавательное  мероприятие по ОБЖ «Где нас подстерегает опасность».

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых - подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется.  К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, во дворе и даже на детской площадке. Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

Особое внимание на мероприятии  было уделено правилам дорожной безопасности. Посмотрев отрывок мультика «Смешарики» «Азбука безопасности» разобрали различных ситуаций, которые могут возникнуть на дороге, знакомились с дорожными знаками. Поиграли в игру «Светофор». А также посмотрели ролик «10 основных правил безопасности ребенка» и обсудили алгоритм действий, если ты остался один, а в дверь звонят, что делать если подошёл незнакомец или остановилась машина.

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости чётко действовать.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!

 

Добавить комментарий