ПОСТСКРИПТУМЫ

Весна - удивительное время. Если зимой мы стараемся быстрее добраться из пункта А в пункт Б, не оглядываясь по сторонам, не замечая ничего и никого вокруг, то весна, образно выражаясь, снимает с нас капюшон. Внезапно быстрый шаг сменяется на прогулочный, а привычный серо-белый пейзаж знакомой дороги вдруг начинает пестрить зеленым, заставляя невольно оглядеться вокруг.

Весной особенно остро хочется, чтобы жизнь была по-настоящему полной, чтобы в ней было все: любовь (разумеется, большая), трагедия и драма (разумеется, маленькие), дружба (крепкая, как и напитки, собственно), приключения (со счастливыми финалом, конечно).

Все эти ингредиенты полной жизни есть в спектакле "Постскриптумы" Молодежного театра "Лира", премьера которого состоялась вчера (в воскресенье).
Что может быть лучше для создания истории о перипетиях человеческих отношений , чем обаятельные рассказы О'Генри? Кто лучше этого писателя знает, как построить простую, но в то же время трогательную до слез маленькую драму, тем не менее, оставляющую после себя надежду на то, что все в итоге будет хорошо? Из целого моря новелл "лировцы" выбрали пять, сплетя разные сюжетные линии в один рисунок. И были долгие часы репетиций. И было много, много сложностей. И была любовь - к зрителю, театру, друг другу. Сделать спектакль легким, но не перейти в легковесность- это трудная задача, требующая чуткости души, большой работы ума и сердца. Есть ощущение, что получилось.

На историю сработало все - литературный источник, актерская игра и юмор, декорации и костюмы просто головокружительной красоты.

Мы рады, что эта премьера, наконец, состоялась, рады встрече со зрителем и совместной работе друг с другом. А если вы не попали к нам на спектакль, то мы будем рады видеть вас в мае, потому что МЫ НЕ ДОГОВОРИЛИ, а значит, "Постскриптумам" играться еще неоднократно!
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий