«Полезный разговор о вредных привычках»

12 февраля на базе СОШ №2 во 2 «Б» классе, работниками клуба «Заозерье» был проведен информационный час на тему «Полезный разговор о вредных привычках». Целью урока было ответить на вопрос, что такое привычка, узнать на какие группы делятся привычки и  определить, как они влияют на человека.

Привычка – поведение, образ действия, склонность, ставшие для кого-нибудь в жизни обычными, постоянными. То есть, привычка – это то, что мы делаем постоянно. Ведь не зря наши далекие предки подметили и выразили в слове о том, что привычка – вторая натура.

На уроке мы выяснили, что привычки, которые способствуют сохранению здоровья, называются полезные, а те которые наносят вред здоровью  вредные. Ребята поиграли в игру  «Какая это привычка», а также  посмотрели мультфильм про «Сестрички привычки» о том как к мальчику в гости пришли Неряшка, Капризулька и Канителька и обсудили этот мультфильм.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий