Перезагрузка в Старый Новый год

Более ста лет существует традиция в нашей стране отмечать Старый Новый год. В связи с этим 13 января в городском Дворце культуры прошла концертная шоу – программа «Новый год. Перезагрузка v 2.2». Главным событием для ГДК является то, что это наш первый проект, вошедший в программу Пушкинской карты.

Ключевым словом в названии  проекта стало слово «Перезагрузка». Если для зрителя – по сюжету концертной программы, которую вели традиционные новогодние герои Дед Мороз и Снегурочка, – это перезагрузка на веру в добро, справедливость, на новые цели, надежды, возможности, новые свершения, новые открытия. То для нас, организаторов мероприятия – работников городского дворца культуры, – это еще и возможность поверить в свои силы, дать понять нашему любимому зрителю, что мы можем достойно войти в государственную программу Пушкинской карты и демонстрировать молодому поколению культурные проекты на высоком качественном уровне. В общем, «перезагрузка» состоялась!

В концертной программе принимали участие лучшие коллективы городского Дворца и города: народный молодежный театр «Лира» (руководитель Ю. Сидоренко), народный самодеятельный ансамбль «Русская песня» и вокальный ансамбль «Родник» (руководитель Т. Домарак), народный хореографический ансамбль «Сувенир» и детский хореографический ансамбль «Созвездие» (руководитель С. Быкова), ВИА «Со товарищи» Александра Зацепина, вокальная студия «Шанс» (руководитель Н. Калимбет), народный самодеятельный фольклорный ансамбль «Лель» Михайловского центра культуры (руководитель Н. Соловьева), образцовый ансамбль эстрадного танца «Рандеву» (руководитель Светлана Кулик), хореографический ансамбль «Планета танца» детской школы искусств (руководители Т. Овчинникова и Л. Фоменко), великолепный дуэт Виктория Семячкина и Любовь Аникеева. Завершился концерт авторской песней Александра Зацепина «Здравствуй, Новый год!», которую исполнили лучшие солисты городского Дворца культуры.

Концерт прошел на славу, подарив зрителям радость, положительные эмоции, прекрасное настроение, а самое главное – почувствовать наступление Нового года, от которого каждый из нас ждет чудес и изменений в лучшую сторону!

P.S.: Пушкинская карта — проект, направленный на то, что бы молодежь нашей страны могла за счет государства посещать различные культурные мероприятия.

Пушкинской картой можно оплачивать посещение различных культурных мероприятий. Это могут быть походы на экскурсию, на концерт, в театр. С февраля 2022 года возможности Пушкинской карты расширены. Лимит её составляет 5000 рублей. Владельцы карты могут также покупать билеты в кино на фильмы российского производства. 
ФОТОРЕПОРТАЖ - А.Скоморохов.


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий