Отчетный спектакль «Подранки»

20 мая в клубе «Заозерье» состоялся отчетный спектакль «Подранки» по мотивам рассказов о войне О. Горячевой, подготовленный театральной студией «Арт-кафе», под руководством Красиковой Н.В..  Главные герои спектакля – дети, которые в тяжелые годы войны остались без родителей и оказались в детском доме, на оккупированной территории. Как сложилась их жизнь,  и через, что пришлось пройти, за долгие три года до победы увидели зрители премьеры.

В детских ролях: Любка Соловейка – Нерода Софья,  9 лет

                                Санька Ковалёв –  Быкадоров Дмитрий, 8 лет

                                 Воробей -  Кононов Александр, 9 лет

                                 Митька  -   Горлов Дмитрий, 9 лет

                                 Хосе – Дондуков Алексей, 8 лет

                                 Милка – Любимова Софья, 8 лет

                                 Катюша – Красикова Дарья, 6 лет

                                 Рахиль – Чурюмова Варя, 7 лет

                                 Колька – Жирноклеев Антон. 10 лет

Для многих детей, это был первый выход на сцену, у многих первый опыт выступления в спектакле. Все справились с поставленной задачей, отработали как настоящие артисты.

Взрослые роли: Директор дет. дома Кораблёв – Матрохин Василий, Воспитатель Ольга Петровна – Набедрик Арина, командир партизанского отряда Фёдоров – Быкадоров Николай, староста – Черкасов Денис,  повар Юрган – Аникин Владислав, мама Саньки – Штефан Анастасия, Мария Степановна – Красикова Наталья.

В концерте для раненых музыкальные номера исполнили участники вокальной студии «Мечта», под руководством Данильченко О.Ю..

Музыкальное сопровождение – Кашулин А., Варламов А.

13 сцен спектакля от осени 1942 года до марта 1945 года, «Партизаны», «Хлебушек», «Староста», «Научи читать», «Борщ», «Картошка», «Рахиль» «Прощание», «Мама», «Март 1945», «Сахарок», «Концерт», «Отъезд». Позволили зрителям окунуться в то  время, когда детям пришлось быстро повзрослеть, пережить голод, холод и страх войны. Находить самим способы пропитания, доверять чужим взрослым и радоваться мелочам. Когда хлеб и сахар, были чем то большим, чем просто еда, когда ради еды, можно было пожертвовать своей жизнью. Когда взрослые, брали на себя ответственность за чужих детей, оберегали, помогали, принимали чужих детей как родных.

Зрители вместе с актёрами, радовались и плакали, сопереживали и тревожились, и конечно же все дружно пели песни военных лет вместе с артистами.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий