ОЛИМПИЙСКИЕ РЕКОРДЫ

Знаете ли вы, откуда берется Олимпийский огонь? А что означают пять колец олимпийской эмблемы? Как на футбольных воротах появилась сетка? Вот наши юные гости знают это теперь совершенно точно! На прошлой неделе учащиеся школ №3,4 и 7 приходили в Городской Дворец культуры, чтобы поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе "Олимпийские рекорды".

Ребята узнали много интересного об истории возникновения Олимпийского движения, обсудили необычные рекорды и удивительные истории, которые случились во время проведения этих спортивных состязаний. Оказалось, что среди наших гостей очень много тех, кто занимается спортом, некоторые- очень серьезно. И что очень приятно и радостно для нас- почти все следили за ходом Олимпийских Игр в Токио, боллели за наших спортсменов и бурно и с удовольствием обсуждали наши дсотижения. Само собой, разговорами дело не ограничилось: мы провели свои олимпийские игры, чтобы у ребят появились собственные спортивные рекорды.
Помимо этой программы, 5 августа состоялся показ мультфильма "Конь Юлий и Большие скачки", который собрал в большом зале Дворца зрителей разного возраста. Неделя, посвященная спорту, прошла успешно, и мы ждем школьников на наших новых тематических мероприятиях.


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий