"Мода на здоровье"

Период детских каникул, для работников культуры самый жаркий период, обеспечить детям активный и полезный отдых это наша задача.

26 и 27  марта на весенних каникулах в клубе «Заозерье» для детей микрорайона были проведены разноплановые  мероприятия. Это познавательная программа с элементами игры   «Мода на здоровье», выставка поделок участников декоративно – прикладного кружка «Детские руки творят чудеса» и мастер класс «Покорители космоса».

 В гости к ребятам на программу ЗОЖ пришел доктор (Красикова Наталья) вместе мы выяснили, что же такое здоровье, вспомнили режим дня, выполнили зарядку и эстафету «Мойдодыр», «померили» всем температуру, «угостили витаминками». Проверили знания по теме в игре «Верю не верю», в конкурсе «Чистота залог здоровья», боролись с мусором. Лопали шарики на которых поселились вредные привычки, ну и конечно проверили свою силу в перетягивании каната, ведь в здоровом теле- здоровый дух. В окончании праздника все сделали общее фото на память.

27 марта в клубе «Заозерье» прошла выставка поделок «Детские руки творят чудеса»  на которой были представлены на суд зрителей работы участников декоративно – прикладного кружка «Умелые ручки» . Разнообразие детских работ, вызвало восторг зрителей, и чего здесь только не было, и символы года бычки, и красивые куклы «Времена года» и красивые весенние панно, и яркие котики в стиле мозаика. Вазочки выполненные в различных техниках, тапиарии, «летящие чашки» и многое другое.

После выставки ребятам было предложено поучаствовать в мастер-классе «Покорители космоса». Руководитель кружка «Умелые ручки» Вечканова С.П. подошла ответственно к празднованию юбилейной даты, шестидесятилетию первого полёта человека в космос.

Поделка космонавт- посвящена Юрию Гагарину, который 12 апреля 1961г совершил первый космический полёт. Взяв за основу не хитрые материалы: пластилин, пищевую фольгу и зубочистки, используя простые геометрические формы, дети сотворили чудесные поделки.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий