Итоги недели

19, 20 и 21 июля городской Дворец культуры как всегда радушно принимал в своих стенах юных гостей – воспитанников детских оздоровительных лагерей средних школ городского округа.   

19 июля проводилась игровая познавательная программа «В мире детских книг и сказок». От работника городской библиотеки  Лоневской Л.Б. дети узнали много интересного как о новинках детской литературы,  так и о добрых детских книжках любимых отечественных писателей. Во второй части программы, которую подготовила Семенова Н.В – режиссер ГДК,  ребята с большим интересом и азартом, поделившись на команды, отвечали на вопросы викторины о сказках, вспоминали знаменитых зарубежных и русских сказочников, героев их произведений. И конечно же, как всегда, ни одна встреча не обходится без подвижных занимательных игр и эстафет, проводившихся по мотивам разных сказок.

20 июля дети принимали участие в познавательной профилактической  программе «В стране здоровья». В беседе о вредных и полезных привычках  ребята делились своими знаниями, предположениями, узнавали и определяли  что-то новое для себя. На многие вопросы отвечали умело и рассудительно. Например: Зачем человеку здоровье? Что необходимо для здоровья? Как сберечь зрение? Для чего нужны витамины? Чем вредны фастфуды? Что относится к здоровому питанию? А ответив на вопрос «Зачем нужны зарядка и спорт?», приступили к делу – с  задором и весело принимали участие в утренней зарядке и танцевальных играх и конкурсах.

21 июля в спортивных веселых состязаниях дети проявляли свои сноровку и смелость, быстроту и ловкость, умение и любопытство.

Как всегда неделя была веселой и зажигательной. Ребята, не смотря на жару, получали заряд хорошего настроения.

Добавить комментарий