информационный час «Как у России флаг появился»

18 августа для детей и подростков микрорайона был проведён информационный час «Как у России флаг появился». Приурочена программа к ежегодно отмечающемуся 22 августа Дню Государственного флага Российской Федерации.
Ребята были поделены на три команды: «Белые» «Синие», «Красные», в начале часа был просмотрен ролик из которого дети узнали историю возникновения флага, вспомнили значения цветов, узнали  пять интересных фактов о российском флаге:
Самый большой флаг России был поднят на горе Эльбрус в 2016 году. Его развернули на высоте четыре тысячи метров, а площадь флага составила почти 1000 «квадратов».
Флаг Российской Федерации есть в книге рекордов Гиннесса. Его изображение длиной 700 метров создали жители Владивостока в 2013 году.
 «Отцом» триколора признан Петр I. 20 января 1705 года он издал указ, согласно которому на торговых судах следовало поднимать бело‑сине‑красный флаг.
Существует легенда, что матросов торговых судов секли розгами, за то, что те не могли запомнить порядок цветов на флаге. И тогда матросы, чтобы не забывать цвета, придумали для запоминания слово «бесик»: по первым буквам цветов.
Часто в изображении флага путают цвет средней полосы — используют голубой вместо темно-синего оттенка.
Команды поучаствовали в викторине «Россия родина моя» отвечали на интересные вопросы на время, угадывали памятники по фрагментам картинок, пели русские народные песни.


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий