+784463 2-63-54
ag_mih_gdk@volganet.ru
Все мы живем в современном и непростом мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас. Особо опасен мир для наших детей, которые очень доверчивы и неопытны. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной ситуации или вообще избежать ее, необходимо знать правила и соблюдать их.
25 сентября для детей 1а класса СШ №2 работники клуба «Заозерье» провели познавательную беседу по ОБЖ «Где нас подстерегает опасность». В ходе которой дети разбирались в правилах «4 НЕ»: НЕ разговаривай, НЕ принимай, НЕ играй, НЕ гуляй. На примере героев всем известных сказок, дети учились не уходить в лес без спроса, не открывать дверь незнакомцам, не разговаривать с ними, не принимать от незнакомых подарки и никуда с ними не ходить.
Учились правильно отвечать незнакомым по телефону, разбирали, что оставленные кем-то, вещи могут быть небезопасны. В ходе тематической физической минутки учащиеся поняли, как нужно вести себя в случае, если ты потерялся. Беседа прошла оживлённо, дети приводили много примеров из своей личной жизни, высказывали свои мнения и предположения. Фраза «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!» стала более понятна детям. Оказалось, что многие и не подозревали, чему именно учат нас сказки. В ходе мероприятия прошла акция с раздачей памяток «Противодействие террору».
Добавить комментарий