9 МАЯ СЕБРОВО

         Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим   дедам   и прадедам победа и каждый год отдаем дань памяти героям того трагичного времени.
        День Победы - День Воинской Славы России - один из самых почитаемых праздников в России, частью которой мы являемся. 
Всех гостей и жителей Себрово и Новостройки пригласили отметить это торжественное событие.

В 11-00 прошла акции «Бессмертный полк» - учащиеся СОШ  № 11 и жители с портретами своих дедов и прадедов, родных и близких-участников Великой Отечественной, а также с цветами и венками торжественной колонной прошли от школы до обелиска.
    В 11-15 часов утра состоялся митинг «Подвигу народа жить в веках». Гостей и жителей с праздником поздравили начальник Себровской территории  Батурин А.И., слово было предоставлено председателю Совета ветеранов Чиндровой Л.А.. Священнослужители Себровской церкви отслужили молебен по погибшим воинам. Ведущие Наталия Касухина и Яна Мелькунова начали митинг словами «Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. В наших сердцах никогда не погаснет свет Победы! Наш митинг мы посвящаем памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!» Присутствующие  минутой молчания почтили память погибших воинов, возложили  гирлянду и цветы к памятнику. Участники творческой студии «Лира» Назар Терентьев, Даша Скосырскова, Роман Калашников, Варя Панфилова, Никита Передельский, Даша Середина, Ангелина Курина прочитали стихи о ВОВ, Победе и мире. Всех присутствующих на митинге  пригласили пройти в Дом культуры.
        Традиционно   в Себровском  Доме Культуры проводится праздничная концертная программа, посвященная празднованию Дня Победы  «К победе шёл, Россия, твой солдат!»
Собралось   много жителей Себрово, Новостройки и Михайловки, чтобы отметить 72-летие Великой Победы над фашистской Германией, отдать дань уважения тем, кто пережил тяготы и лишения Великой Отечественной войны.
 На концерте  присутствовали учащиеся   СОШ №11, и все те, кто не остался равнодушным к столь значимому мероприятию.  Концертная программа получилась замечательной; так тепло, громкими аплодисментами приветствовали присутствующие зрители самодеятельных артистов нашего ДК: ведущих Ларису Чекунову и Ольгу Богучарскую, ансамбль русской песни «Краснотал»(«Хотят ли русские войны», «Моя любимая», «Солнце скрылось за горою»), народный ансамбль «Родник» («Песенка фронтового шофёра», «Казаки в Берлине»),ТСК «Импульс» (танцевальные композиции «Закаты алые», «Синий платочек», «Яблочко»), ,вокальную группу мальчиков «Экипаж» («Первым делом самолёты», «Попурри») солистов: Наташу Ерохину( «Огонёк»),дуэт Наташи Ерохиной и Лизы Федоренко с песней «Две берёзки», Дашу Олейникову («Журавли»),Монику Безрукову и Кристину Сеничкину («Спасибо вам»)  со стихотворением о Великой Победе  Алексея Маркова и конечно же вокальную группу «Лайт» с песней «Защитники Отечества» , в исполнении учащихся первого класса СОШ №11 прозвучала песня «Катюша». Ведь 9 мая День Победы – Великий праздник для каждого из нас нашей огромной страны.
 
Зав.филиалом
МБУ ГДК «Себровский ДК» 
Макарова Н.В.

 

Добавить комментарий