85 лет киностудии «Союзмультфильм»

«Союзмультфи́льм» — советская и российская государственная киностудия по производству мультипликационных фильмов. Создана в Москве 10 июня 1936 года и является крупнейшей киностудией анимационных фильмов. За время существования студии создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырёхсот международных фестивальных призов и наград.

10 июня 2021 года в городском Дворце культуры по рекомендациям Волгоградского комитета культуры состоялся благотворительный кинопоказ мультфильмов советского производства киностудии «Союзмультфильм»: «Цветик –семицветик», «Лиса и дрозд», «Полянка радости». На юбилейный кинопоказ были приглашены дети оздоровительных лагерей средних общеобразовательных школ: четвертой, пятой и седьмой. Хоть и не новые, кажущиеся на первый взгляд простые, но такие яркие, добрые и умные мультики, всегда учили и учат детей разных поколений доброте, справедливости сопереживанию, умению дружить, помогать. Анимация «Союзмультфильма» - это наше достояние, наша история, которой мы по праву можем гордиться и рады тому, что в свободное от дел время, в семейном кругу или в походе в кино, можем насладиться настоящими произведения мультипликационного искусства.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий