5 декабря 2019 г. Познавательно-игровая программа

Клуб «Заозерье» провел выездное мероприятие в Михайловской школе- интернате. Дети с нарушением зрения с первого по третий класс окунулись в атмосферу сказки. В гости к детям пожаловала Баба Яга, которую встречали с неподдельным восторгом. Всем хотелось непременно лично поздороваться с Ягой, тянулись детские ручки и звучал вопрос : «А ты нас не съешь?»

     Объединяющим и разминочным заданием стал показ стихотворения про Бабу Ягу, где слова подкреплялись действием. Уже на первом этапе стало понятно, что дети активные и позитивные. Единственное отличие проведения конкурса в том, что нужно не просто показывать движения, а ещё чётко объяснять задание словесно, так как некоторые детки не могли увидеть демонстрацию движений, но чётко выполняли услышанное.

     Приятно удивила викторина по сказкам, где дети отвечали на все вопросы без исключения.

     Помимо интеллектуальных заданий были и активные.Разделившись на команды, дети летали на мётлах, играли с Ягой в пятнашки в съедобное не съедобное, очень дружно танцевали. Также отлично справились с заданием собрать фотографию Яги.  

     Детки очень  доверчивые, открытые, начитанные, они не считают себя особенными, или не такими как все, они просто дети, которые как и все очень ценят доброту и внимание, которые от души веселятся и верят в чудеса.

Добавить комментарий