23 сентября 2019 г. Акция памяти

У мемориала ликвидаторам радиационных аварий и катастроф, состоялась акция, посвященный скорбной дате со дня трагедии на производственном объединении «Маяк» в Челябинской области. Собрались ликвидаторы последствий аварии и их родственники, представители администрации городского округа, студенты Себряковского филиала ФГБОУ ВО «ВолгГТУ» и учащиеся школы № 4.

     На акции Памяти выступили глава городского округа город Михайловка С.А. Фомин и председатель Михайловской городской Думы Т.А. Забазнова. Они обратились к ветеранам-ликвидаторам со словами искренней и глубокой благодарности за чрезвычайно важную работу, которую они выполнили, рискуя своей жизнью и здоровьем. В память о тех, кто, рискуя здоровьем и жизнью, участвовал в ликвидации последствий этого страшного события, о тех, кого сейчас нет с нами, была объявлена минута молчания.

     За образцовое выполнение военного и служебного долга и в связи с проведением памятного мероприятия благодарностью награждены михайловцы, ветераны подразделений «Особый риск» Акимов Петр Александрович, Буренко Григорий Иванович и Марков Сергей Никифорович.

     В заключение все участники мероприятия возложили цветы к монументу.

Добавить комментарий