2 октября 2019 г. Согреть своим сердцем

МБУ ГДК клуб «Заозерье» провел праздничную программу «Согреть своим сердцем»,  посвященную международному Дню пожилых людей.

Начался праздник с поздравлений и добрых пожеланий. А затем присутствующих приветствовали народный фольклорный ансамбль «Компания» и детский казачий фольклорный ансамбль «Водограй» под руководством В.С. Семячкиной.

Этнокультурный центр «Вольница» под руководством И.В. Кириллова был рад создать позитивное настроение у пожилых людей. Самодеятельные артисты радовали зрителей весёлыми песнями: «Во саду дерево цветет», «Как у нашего соседа», «Вот кто-то с горочки спускается», «Гуляй Настя в саду», «Никто травушку не косит», «Пчёлочка златая», задорным плясом, весёлыми частушками.

Совместно со зрителями, участники детского казачьего фольклорного ансамбля «Водограй» разгадывали загадки по предметам казачьего быта. Казачата отвечали на вопросы, а бабушки с дедушками от них не отставали. И с большим интересом принимали участие в празднике, подпевали  всем известную песню «Под окном широким» в исполнение фольклорного казачьего ансамбля «Компания».

Ну и какой же праздник без хорошей байки. Интересную притчу рассказал руководитель ЭКЦ «Вольница» Кириллов Игорь Викторович.

Праздник прошёл на одном дыхании, оставив приятные и незабываемые эмоции.

Добавить комментарий