17 октября 2019 г. Путешествие в страну безопасности

Безопасность жизнедеятельности детей представляет собой серьезную проблему современности. Зачастую виновниками ДТП являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. 

В связи с этим на базе МКОУ СШ № 1 состоялась тематическая программа по основам безопасности жизнедеятельности «Путешествие в страну безопасности!», направленное на пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасное поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.

Ученики 3 класса в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, викторинах на знание сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Во время игр проверили, насколько хорошо дети  понимают правила дорожного движения, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.

Добавить комментарий