1 ноября 2019 г. «Доброта в моём сердце»

1 ноября на базе МБОУ СОШ № 2 состоялась беседа – тренинг «Доброта в моём сердце». Доброта – это не слабость, это великая сила, которая помогает жить, оставаясь человеком и сохраняя в себе лучшие качества характера. Ученики начальной школы проявляли дружелюбность и уважение к своим товарищам в течении всем программы.

В программу входили развивающие, познавательные игры, ориентированные на сплоченность команд, например, «Свод законов доброты», где надо было найти свою пару, вторую половинку пословицы, из количества 28 ребят.  Ребята быстро справились с поставленной задачей и узнали много новых пословиц. Следующей игрой в программе была «Мы едины», где капитаны показали свою сообразительность, быстро набрали себе участников себе в команды, и с легкостью, но с большим интересом,  прошли испытание на сплоченность команды. Далее в программе была игра «Камушки»,  «Паутинка доброты», тест «Добрый ли, я?».

По итогу программы МБУ ГДК клуб «Заозерье» расширил знания учащихся о доброте, о её значении в жизни человека. Основная цель программы заключалась в следующем: стимулировать детей к добрым поступкам и взаимопомощи, научить их делать выводы собственных поступков.

Добавить комментарий