4 – 14 июня 2019 г. Лето с детьми

Каникулы – это и время отдыха и творческого освоения детьми  новой информации, формирования новых умений и способностей. Наиболее распространённой формой организации детей остаются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, создаваемые при образовательных учреждениях, с которыми ГДК ведет тесное сотрудничество.

На  базе городского Дворца  культуры началась работа с детьми, пребывающими на  летних оздоровительных площадках  средних школ городского округа город Михайловка. 

4 июня состоялось открытие игровой летней площадки для детей, посещающими оздоровительный лагерь «Бригантина» средней  школы № 4.  В этот день  развлекательная программа  для юных гостей  проводилась в Городском парке имени М.М. Смехова.  Ребята участвовали в веселых эстафетных играх, викторинах, отгадывали загадки, повторяли  за ведущим интересные незамысловатые движения в танцах. Дети остались довольны и в завершении программы  прокричали громкое «спасибо» в адрес организаторов летнего досуга.

5 и 6 июня, в честь 220-летия  со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича  Пушкина,  для ребят оздоровительного лагеря  третьей, четвертой, пятой и седьмой средних школ    прошли познавательные игровые программы «По сказкам Пушкина» и «Какая прелесть – эти сказки!».  Мероприятия проводились в сотрудничестве с работниками  централизованной библиотечной системы. Дети отгадывали загадки, зачитывали наизусть отрывки из сказок великого поэта, участвовали в тематических эстафетных играх, в одетых в сказочные костюмы актерах угадывали героев сказок. Очень порадовал тот факт, что дети любят сказки Пушкина и готовы их слушать и читать вновь и вновь.

11   июня, накануне государственного праздника Дня России, совместно с работниками городской библиотеки № 4, для детей проводилась патриотическая познавательная программа  «Символика России и родного края. История возникновения». Отрадно то, что многие дети  без труда могли отвечать на вопросы викторины о символах государства и родного края, что говорит об их хорошем образовательном уровне.

14 июня прошла экологическая игровая программа  «Полна загадок чудесница природа».  Ребята узнали много интересных фактов о лекарственных растениях, их важном значении в природе, в медицине, услышали о птицах-лекарях, полезных и вредных насекомых.  Во второй части программы дети играли в подвижные игры на заданную экологическую тему.

Впереди ребят  ожидает целый ряд мероприятий  разнообразной культурно-развлекательной, спортивной и познавательной программы.

Добавить комментарий