30 сентября 2018 г. "Танцуй пока молодой"

Ретро-вечера в сквере у фонтана – это приятное времяпровождение для людей элегантного возраста – так как они продлевают молодость, заряжаются жизнелюбием и положительными эмоциями. Как говорят постоянные гости ретро-вечеров: «Пока танцуешь - молод  душой». Радостные, счастливые лица танцующих тому подтверждение.

Ретро-­площадка города даже за небольшой период своей работы повидала уже много и много  гостей, для которых общность интересов, объединение в некую единую энергетическую группу ­ не просто слова, а потребность. Все лето мелодии духового оркестра «Хорошее настроение» (руководитель Жумагалиев Р.) и ансамбля народных инструментов «Настроение» (руководитель Романовсков С.) звучали в любимом  уголке города и вносили  уникальный колорит в атмосферу теплых вечеров.

Будет большой ошибкой считать, что наша танцевальная площадка присуща только пожилым. На каждом таком вечере собираются горожане разных возрастов: бабушки и дедушки, дети и родители, просто танцуют или отдыхают в тени на скамейке и радуются тому, что в нашей жизни есть место не только домашним заботам и хлопотам, но  и есть возможность посетить этот небольшой  праздник, чтобы на время забыть про все свои дела, как говориться, «и на людей посмотреть, и себя показать».

Состоялось праздничное закрытие летних вечеров в сквере. В концертной программе для гостей звучали красивые танцевальные мелодии  в исполнении  всем полюбившимся ансамбль «Настроение» под руководством Романовского Сергея Ивановича, дарились  музыкальные подарки от солистов, постоянных участников городских праздников,  Виталия Копырзова (руководителя ансамбля «Русская песня» ГДК), Сергея Марчукова, Алены Разумовой, Даниила Орлова, Ольгт Поляницы.

С завершением летнего сезона ретро-вечеров прекратил свою работу и наш любимый фонтан. Теперь прохладные брызги воды будут радовать горожан в следующий летний и жаркий  период 2019 года.  

Но танцевальные площадки продолжат  свою деятельность,  и будут радовать  своими красивыми песнями и приятными мелодиями  теперь уже в стенах городского  Дворца культуры. Очередная такая программа ретро­-площадки   намечена в воскресенье,  14­ октября, в 15:00. Организаторы и работники  ГДК всегда рады гостям.

Добавить комментарий