Здравствуй, Новый год!

Год 2022-й вышел на финишную прямую, все погрузились в приятные заботы и хлопоты, окна домов засияли огнями гирлянд и лица взрослых, серьезных людей тоже засияли улыбками надежды и предвкушения праздника. Как хорошо, что есть эта новогодняя пора, когда каждый вспоминает, что когда-то был ребенком и снова начинает верить в добрые сказки.
На встречу со Сказкой в Городской Дворец культуры сегодня пришли учащиеся младших классов школ нашего города. По-новому украшен праздничный зал. Малыши оказались в сказочном волшебном лесу, среди елок и укрытых снегом деревьев, а в центре леса, конечно, ждет своих гостей главная зеленая красавица-елка: высокая, вся в новогоднем блеске. Под этой елочкой встретились дети со Сказкой и с любимыми сказочными героями: Зайчиком и Мишкой, Золушкой, Элли и Тотошкой, Золотой Рыбкой, Белоснежкой и Снеговичком. Не обошлось и без главной проказницы всех новогодних историй - Бабы Яги. Вместе с ребятами герои сказки исправляли ее проделки, танцевали, пели любимые песни, играли и веселились. А в финале представления, как и полагается, пришел добрый, могучий, громкоголосый Дедушка Мороз с внучкой Снегурочкой, принес волшебные огни на елочку. Сказка снова стала веселой и радостной, ведь грустных сказок быть не должно, и все обязательно должно закончится хорошо.
А после хороводов у елки, маленькие зрители заняли свои места в большом концертном зале. На сцене перед ними разыгралось по-настоящему волшебное представление! Молодежный театр «Лира» подготовил спектакль «Новый год в Изумрудном городе». Элли и Тотошка готовятся встречать Новый год в Изумрудном дворце и даже не подозревают, какую пакость приготовили им Гингема с Бастиндой. Спасать Новый год для героев – задача непростая, но все по плечу, если рядом есть верные друзья! Сказка получилась просто экстремальной! В каждом эпизоде обязательно было что-то необыкновенное, чтобы маленькие и взрослые зрители почувствовали волшебство праздника.
Как и положено, в нашей сказке, кроме фантазии, есть ненавязчивый урок: помогать друг другу - это важно; если хочешь что-то себе- сначала попроси, не делай зла; любую ошибку можно исправить и главное- никогда, никогда не переставай верить в чудеса!
Фоторепортаж - Коротков В.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий