В Великой России есть праздник красивый, Название дали ему «День влюбленных»: 8 июля по новому стилю - Любви настоящей сей день посвященный!

        Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Выйдя из церковного календаря, этот праздник стал широко отмечаться в городах и регионах страны. Наш город не исключение. В минувшую субботу этот теплый праздник был отмечен  в нашем городе праздничным мероприятием «Семейное счастье».Перед началом праздника в сквере у фонтана проводились благотворительные акции «Белый цветок», «Венец всех ценностей- семья», были организованы игровые площадки для детей, оформлены уголки «С милым рай и в шалаше»,»Древо любви», звучала живая музыка. После молебна святым Петру и Февронии, на сцену к гостям вышли хозяева праздника- князь Петр и жена его Феврония. Поздравив всех присутствующих с праздником, пожелав всем покоя и благополучия в семейной жизни, они объявили праздник открытым. На сцену для приветствия и поздравления жителей города вышли Глава городского округа город Михайловка Надежда Семеновна Ефименко , глава администрации городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин, директор Центра социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка  Екатерина Анатольевна Сбиральникова, а также Благочинный городского округа г. Михайловка иерей Алексей. Поздравив всех присутствующих, первые лица начали поздравление и награждение семей, которые уже много лет являются примером чуткого отношения друг к другу, верности и семейного счастья. Медалью «За любовь и верность» и грамотой «за содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе, продвижение основополагающих семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, заботы о детях» была награждена Петра Власовича и Надежды Андреевны Ерёминых, которая образовалась 55 лет назад в х. Княженский – 2  Михайловского района. Благодарностями городского округа город Михайловка Волгоградской области были награждены семьи Шалыгиных Владимира Сергеевича и Галины Ивановны,Тороповых Гавриила Ефимовича и Любови Фоминичны, Бородиных Сергея Исаевича и Светланы Павловны, Брыкиных Петра Васильевича и Зои Александровны, Скрипниковых Михаила Александровича и Людмилы Ивановны, Рудиковых Николая Ивановича и Майи Валентиновны, Скляровых Виктора Петровича и Людмилы Васильевны, Мелиховых Марии Кузьминичны и Сергея Валентиновича.

Поздравления и особенно бурные аплодисменты прозвучали для молодой пары Антона и Антонины Сыроваткиных, которые в этот день зарегистрировал свои отношения. Они получили поздравления и подарки от администрации городского округа город Михайловка, и вместе с участниками праздника выпустили в небо на счастье белых голубей- символ верности и любви. Праздник продолжился парадом близнецов, ведь дети- это счастье. И, пожалуй, двойное счастье и двойную радость  испытывают те родители, у кого рождаются в семье сразу двое малышей - близнецы или двойняшки. На сцену в этот день поднялись 12 пар близняшек и двойняшек, самым маленьким участникам, Кривцовым Стефании и Аксинии, исполнился всего один месяц. Все участники парада получили благодарственные письма за участие в мероприятии, а также поощрительные призы.

Доброй традицией в наем годе стало проведение в этот день парада колясок. В этом году в параде приняли участие 10 семей, коляски получились оригинальные, необыкновенно красивые, яркие и совершенно разнообразные. Зрители увидели и сказочные цветочные полянки, и автомобили, принцесс на троне и на горошине, и настоящее Лукоморье. Оценивали всю эту красоту глава городского округа город Михайловка Надежда Семеновна Ефименко, и глава администрации городского округа город Михайловка Сергей Анатольевич Фомин.По итогам конкурса, третье место заняла семья Пылевых, их маленькая Кирочка прекрасно справилась с ролью Королевы на троне. Второе место поделили Семья Мякшевых Даниловых, которые свою малышку Лидочку посадили в центр сказочной полянки, и семья Кокиных, у которых коляска превратилась в настоящий волебный дуб из сказки, а первое место поделили семья Суворовых, которые поразили всех присутствующих своим «автомобилем специального назначения», и семья Доценко, которые своих сыновей Тему и Сему превратили в гонщиков, посадив их в коляску- ДОЦмобиль.

Праздник продолжился концертной программой, в которой приняли участие солисты и ансамбли нашего города. Были и гости из станица Березовской- семья Гудковых. У одной из дочерей этой замечательной семьи – юной Февронии-в этот день был день рождения, и конечно же, именинниц не осталась без подарка.

Во время концертной программы зрителям раздавались белые ромашки, на которых можно было написать свои пожелания. В конце вечера эти ромашки прикрепили к белым шарам, предоставленным администрацией города, и под аккорды финальной песни их выпустили со сцены в небо. Ведь, как известно, браки совершаются на небесах.

 

Моя семья – моя святыня!                                                                                       Она мне перешла в наследство.                                                                                                             Моя незыблемая сила,                                                                                                                Теплом пронизанная с детства.

Тобой, семья, гордиться смею,                                                                                   На весь подаренный мне век,                                                                                                               За то, что выстлала аллею                                                                                                                                                                   К ступени высшей – Человек!

 

Юлия Сидоренко, руководитель коллектива

самодеятельного искусства 

Добавить комментарий