Урок мужества. Сталинградская битва. Начало.

Патриотическое воспитание  – одна из главных задач  мероприятий, которые проводятся   для детей летних оздоровительных  лагерей.

16 июля, совместно с городской библиотекой № 4,  в  городском  Дворце  культуры к 79-летию  со дня начала Сталинградской битвы (17 июля 1942 года) проводилась  патриотическая познавательная  программа  с детьми  на тему «Час  исторической  памяти». Ребята услышали  и увидели  в виде презентации на экране хронологию  событий  суровых дней войны, узнали, какой ценой доставалась победа в Сталинградской битве. В беседе дети активно отвечали на вопросы:  Зачем надо знать и помнить историю Великой Отечественной войны? В чем подвиг советских  солдат и офицеров? Кому было особенно тяжело во время войны? Как называют человека,  совершившего  подвиг?  Кого из героев Сталинградской битвы вы знаете? Кого из детей-героев вы знаете? Кто такой сын полка?

В продолжение  беседы ребята с интересом посмотрели  лего -мультфильм «Сталинградская битва». А в завершении встречи ответили на ряд вопросов небольшой викторины.

Эта беседа – попытка донести до детей младшего школьного возраста  информацию о подвиге людей в Сталинградской битве, о том, что война – это ужасно, страшно! Важно рассказывать о трудных и  героических страницах истории нашей страны,  пробудить интерес и уважение к героям Великой Отечественной войны,  воспитывать чувство гордости за народ, победившего врага в годы Великой Отечественной Войны и не сломленного фашистами.

Добавить комментарий