Состоялась премьера спектакля «Пиросмани. Пиросмани. Пиросмани…»

3 марта на сцене городского Дворца культуры,  Арт-студия «Наш театр» под  руководством  режиссера  Евгения Борисовича Иванова  представила премьеру спектакля «Пиросмани, Пиросмани.  Пиросмани…» по пьесе Вадима Коростылёва.  Премьера состоялась по проекту «Пушкинская карта».

Пьеса посвящена известному грузинскому художнику. Это драма о последних днях великого Нико Пиросманишвили, который умирал в одиночестве. Это некое поэтическое представление об идеальном творце и одиноком мученике, который своим творчеством доставляет огромное удовольствие и праздник всем, кроме себя. Единственными собеседниками его были герои картин.

Сюжет пьесы построен на противостоянии художника и окружающего мира, который не понимает  и  не  признает его искусства. Персонажи, выходят один за другим из оживающих картин Пиросмани, беседуют с ним. Они недовольны тем, как изображены, и не разделяют его миропонимания. Гуманистические идеи, заложенные автором и озвученные с театральных подмостков, нашли отклик в сердцах зрителей, для которых со сцены транслировалось  мироощущение художника, счастливого от того, что он видит и чувствует, что понимает и может передать, даже если он сам говорит, что «Художник – это и есть несчастный случай!».

Интересно, что зрители, посмотревшие спектакль, узнают,  кому посвящена известная песня "Миллион алых роз" и  почему вино назвали "Пиросмани".

В спектакле используются грузинская народная музыка и произведения известных грузинских и советских авторов: Б. Окуджавы, О. Тактакишвили, С. Цинцадзе,  Д. Кахидзе,  Р. Паулса.

Мы благодарны всем старшеклассникам и студентам города, пришедшим по Пушкинским картам,  учителям, а также  горожанам, - всем зрителям, кто посетил спектакль, -  за  добрые, теплые  отзывы!

Большое спасибо!

Всё великолепно – содержание, игра актёров.

Творческих успехов!

Дундукова И.
 

Мне особенно понравилось то, как Пиросмани описывал натюрморт, он говорил о пире вечной жизни  - это библейские мотивы.

Спасибо вам, актерам и режиссеру за это!

Агафонова Т.
 

Огромное спасибо!

За прекрасное исполнение пьесы, за эмоции!

Ждем новых спектаклей!

Дёмина Е.
 

Спектакль прекрасный!. Для того, чтобы понять тему, мы мы искали информацию в интернете. Особенно мне понравился главный актёр. В конце были мои любимые танцы.И особенно понравилось появление Вики.

Роман

         Дорогие наши зрители и поклонники драматургического искусства! Всегда ждем вас в стенах городского Дворца культуры! И всегда вам рады! Следующие показы  спектакля «Пиросмани. Пиросмани. Пиросмани…»  пройдут  4, 9 и 10 марта.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий