Самоизоляция детям не помеха.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.
     В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но и напоминание нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.  
  Примечательно, что у этого праздника имеется и собственный флаг, представляющий собой полотно зелёного цвета. На нём вокруг символа Земли располагаются пять разноцветных схематических человечков. Каждый из этих человечков имеет свой цвет: синий, красный, белый, чёрный и жёлтый. Изображение, нанесённое на полотно, призвано символизировать собой единство, а также разнообразие людей, которые живут на нашей планете.
     В текущем году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой на территории не представляется возможным организовать и провести традиционные массовые мероприятия. Но самоизоляция детям не помеха. Ведь это не повод унывать и скучать!  В рамкаx подготовки к празднованию «Дня защиты детей» Городской дворец культуры предложил всем жителям городского округа г. Миxайловка  поучаствовать в следующих акцияx:

1. Акция «Письмо в детство». Жителям города предлагалось написать трогательные, от сердца и души, пожелания самому себе, в свое детство, а может, послание своим потомкам. Самые красивые и добрые пожелания мы опубликовали на нашем сайте под общим хештегом #ГДКМИХАЙЛОВКА_1июня. Прочитать письма можно, пройдя по ссылке  http://mihgdk.ru/afisha/akciya-pismo-v-detstvo

2. Онлайн — выставка детских поделок и рисунков ко Дню защиты детей на тему: «Мир. Детство. Семья. Красота Земли моей». Все рисунки и фото поделок размещены под общим хештегом # ГДКМИХАЙЛОВКА_1июня. Ссылка http://mihgdk.ru/photogallery/onlayn-vystavka-detskih-risunkov-i-podelok...

3. Акция  «Одуванчики — Улыбашки».  Многие  юные  жители   нашего города откликнулись и приняли участие  в  челлендже,  передавая  солнечный озорной цветок, как символ  радости и веселья. А  также, десятки родителей прислали  нам  фото своих любимых  чад  для того, чтобы мы могли сделать яркую видео страничку — мозаику из фото радостных красивых лиц детей. Творческий  номер с одуванчиками и фотографиями детей вы можете увидеть в онлайн  концертной программе  «В  мире  детства», пройдя по ссылке https://drive.google.com/file/d/1iOvUW2uPtTzkhls08H7bhDeuHzvbMK3z/view

4. Акция «Одуванчики».  По некоторым  причинам  многие  видео с одуванчиками не поместились  в творческий номер онлайн  концерта. На самом деле мы не ожидали, что их будет так много!  Поэтому мы разместили отдельный  видео-трек  со всеми  участниками  челленджа.   Можно пройти по ссылке https://drive.google.com/file/d/1dAo2NtfwaF2zaRDHyNyTlXsVBvFYzhK9/view и любоваться  юными жителями нашего города!
Откликнулось очень много юных жителей нашего города, а так же старшие поколения. Все видео и фото материалы были просмотрены и обработаны, самые яркие номера вошли в праздничный онлайн концерт ко Дню защиты детей «В мире детства», который доступен по ссылке https://drive.google.com/file/d/1iOvUW2uPtTzkhls08H7bhDeuHzvbMK3z/view
Администрация Городского Дворца культуры выражает огромную благодарность участникам детской вокальной студии «Шанс» ГДК, руководитель  Наталья Калимбет;  детскому вокальному ансамблю «Родник», руководитель Татьяна Домарак; детским хореографическим ансамблям ГДК, руководитель Светлана Быкова.
Ярким украшением онлайн программы  стали выступления  наших любимых  взрослых вокалистов, постоянных участникам городских муниципальных праздников: Алена Разумова, Оксана Попова, Валерия Шалыгина, Виктория Юргалова.
Несомненный талант и артистичность проявили ведущие программы Цыканова Анастасия в роли Апельсинки  и  Павел Свистунов в роли  Кота Умнишки.  
Особенную благодарность  хочется  выразить Каштанову Роману за любезно  подготовленные им видеоролики для онлайн концерта  «В мире детства»,  с участием Дарины Ивановой и  Раечки Каштановой. Благодарим Евгению Севостьянову за помощь в обработке и монтаже видеоматериала, предоставленного  нашими уважаемыми жителями  города.

 

Добавить комментарий