Познавательный час ко Дню Единства «Во имя Отечества!»

Сегодня важный повод для встречи собрал учеников школы №3 в стенах нашего городского Дворца культуры. В этом месяце наша страна отметила большой государственный праздник – День Народного Единства. Наша Родина – самое большое государство на земном шаре. Нашу страну омывают сразу три океана, она богата лесами, многочисленными ископаемыми, но главное богатство – народ! Мы многонациональная держава и уважаем обычаи и традиции  каждого народа.  Мы едины, и в этом наша сила! Так откуда же берет своё начало праздник Единства?  Чтобы это узнать, мы с ребятами перенеслись на страницы истории.

Познавательная программа оставила приятное впечатление ребятам. Школьники  познакомились с главными фигурами освободительной борьбы - нижегородским земским старостой Кузьмой Мининым и командующим Дмитрием Михайловичем Пожарским. Узнали об избавлении Москвы  и всей России от нашествия поляков, о сплочённости всего народа, независимо от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, что и говорит о настоящем единстве. В завершении нашей программы дети приняли участие в исторической викторине.

Россия – страна, объединившая на огромном пространстве множество народов и культур. Наша Родина с тысячелетней историей и уникальным наследием сплотила нас, таких  разных и непохожих. Но всех нас объединяет любовь к Отчизне, память о предках, вера в добро и справедливость. Давайте верить в наше Отечество, в наше светлое будущее и знать свою многовековую историю.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий