Познавательная программа «Чернобыль-глобальная катастрофа»

26 апреля 1986 года мир потрясло известие о самой страшной в истории человечества аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Это был день, когда произошла крупнейшая по масштабам техногенная катастрофа двадцатого столетия. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров, свою малую родину. Но последствия этого бедствия могли быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий аварии. Ликвидаторы сознательно шли на смертельный риск в борьбе со смертельной опасностью. Каждый из них считал своим долгом работать во имя спасения мирного населения, во имя будущих поколений.

История подвига и жизни первых ликвидаторов которых называют «шеренгой №1» была раскрыта на познавательной программе «Чернобыль-глобальная катастрофа» которая состоялась 27 апреля на базе МКОУ СОШ №2 в 8а классе .

Учащимся была дана краткая историческая справка этого события, и более развёрнуто затронута тема ликвидаторов, озвучены имена и фамилии 28 пожарников которые приняли в ночь с 25 на 26 апреля 1986г первый, самый жестокий удар на 4 блоке атомной станции, история их жизни и смерти. Так же поговорили о ликвидаторах - земляках, а их было не мало 166 человек. Видео ролик «10 интересных фактов про Чернобыль» открыл некоторые тайны, интересные факты и развенчал мифы Чернобыльской катастрофы.

Пройдёт ещё не один десяток лет, но авария на Чернобыльской АЭС так и останется для нас незаживающей раной в душе и неуходящей тревогой. Пусть же сохранится память о тех трагических днях, о героях - ликвидаторах, чтобы на нашей земле никогда не повторился Чернобыль.

Спасибо ликвидаторам беды!
Взрыв ядерный был вами побеждён!
Спасибо за надежды и мечты!
За жизнь спасибо! Низкий вам поклон!
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!

 

Добавить комментарий