Открытие мемориальной доски М.Д. Умрихину

Сменяя друг друга идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвения.
И грозные строки взывают с гранита:
"Никто не забыт, ничто не забыто".

2022 год - юбилейный для нашего города. Он наполнен важными событиями, возвращением к исторической памяти о событиях и людях, судьба и дела которых связаны с историей Михайловки.
26 апреля состоялось открытие памятной доски с именем Михаила Дмитриевича Умрихина - участника Великой Отечественной войны, орденоносца и одного из основателей нотариальной конторы Михайловки. Мемориальная доска располагается на фасаде этно-культурного центра"Вольница". Ранее в этом здании находилась нотариальная контора, где и трудился Михаил Дмитриевич.
На митинге, посвящённом открытию памятной доски, присутствовали глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин, председатель Михайловской городской думы, руководитель фракции партии "Единая Россия" Михайловской городской думы В.Н. Гудков, нотариус Михайловского района М.С. Байбаков, а также гости из города Волгограда и инициаторы создания памятной доски: председатель комиссии по сохранению исторического наследия нотариата Нотариальной палаты Волгоградской области Ю.А. Иванов, вице-президент нотариальной палаты Волгоградской области Д.С.Токарев и член Совета молодых нотариусов Нотариальной палаты Волгоградской области, нотариус Алексеевского района В.М. Захарова.
На торжественном митинге взволнованно и искренне говорили о Михаиле Дмитриевиче те, кто у него учился, кому передавал он навыки и знания, для кого он был Мастером. Прозвучали и стихи, написанные им по военным воспоминаниям. После открытия доски для гостей выступил народный фольклорный ансамбль "Компания" этно-культурного центра "Вольница" ( рук. ансамбля В. Семячкина, рук этно-культурного центра И.Кириллов).
В завершении мероприятия, в память о Михаиле Дмитриевиче все присутствующие возложили цветы к мемориальной доске. Ещё одно место памяти появилось в нашем городе. Ещё одно имя вышло из тени истории.
Фоторепортаж - А.Скоморохов


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий