«Один день из жизни спасателя»

15 апреля на базе МКОУ СОШ №2 прошло мероприятие «Один день из жизни спасателя».

В начале урока с учащимися поговорили о том, кто такие спасатели, чем они занимаются и кто хочет выбрать в будущем эту профессию, поиграли в конкурс «Потуши огонь».

Спасатель — удивительная и невероятно интересная профессия, ведь благодаря этим смелым и самоотверженным людям, которые каждый день рискуют собственной жизнью, мы можем ощущать себя в безопасности. Каждый из нас мечтал хоть раз в жизни почувствовать себя непобедимым супергероем из сериала или мультфильма, который лихо расправляется со злодеями благодаря необыкновенным способностям. Работа спасателей заключается практически в том же, ведь они, как и наши любимые кумиры из кино, отважно защищают людей, животных и окружающую среду от всевозможных опасностей.

Чтобы узнать, как и чем живут те, кто рискуя жизнями, готов прийти на помощь другим мы пригласили на мероприятие представителя 30 ПСЧ 10 ПСО ФПС ГПС МЧС командира отделения Просвирова С.В..

Он показал экипировку пожарного, рассказал сколько она весит и какими приспособлениями пользуются когда выводят людей из огня. Ребята смогли оценить тяжесть оборудования и побывать в роли пострадавших, а также задать интересующие вопросы. В благодарность всем спасателям ученики передали свои тематические рисунки.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий