Молодецкие забавы "Атаманцы"

6 мая в Городском парке культуры и отдыха состоялось мероприятие посвященное празднованию дня Святого Георгия Победоносца. Этнокультурный центр "Вольница" организовал для детей молодецкие забавы "Атаманцы". На солнечной лужайке собралась детвора, чтобы послушать о жизни и подвигах Святого Георгия. Они узнали о том как он героически победил огромного змея, защищал братьев и сестёр по вере и сам подвергся жесточайшим пыткам, но не отрёкся от Христа. После этого огромное количество людей приняли христианство. Вся его жизнь - преданное служение вере, и такие качества, как мужество, смелость, стойкость помогли ему в этом. В русской культуре он стал называться Победоносцем и считается покровителем воинов. Память о Святом Георгие сохранилась до наших дней. Во многих странах были построены и продолжают строиться храмы, были написаны прекрасные иконы.

Мероприятие продолжилось в компании весёлых ребят, которые увлечённо участвовали во всевозможных народных играх и забавах. С удовольствием играли в "Растяпу", "Заиньку ", "Гуся", "Золотые ворота" и "Челнока". Мальчишки почувствовали себя настоящими воинами, подержав в руках боевое оружие. Под чутким присмотром наставника ребята стреляли из винтовки, рубили лозу, сбивали мишени арапником. После успешных попыток приходили в дикий восторг и договаривались о дополнительных занятиях.

Мероприятие прошло в лёгкой дружественной атмосфере. Ещё раз позволило убедиться в том, что забытая культура наших предков становится интересной и актуальной в наши дни. А это значит, что у нас есть возможность показать всю красоту и привить любовь к нашей традиционной культуре подрастающему поколению.
ФОТОРЕПОРТАЖ


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий