Международный День Соседей

Международный День Соседей – милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире с 1999 года. Его отмечают в Канаде и Турции, во многих европейских странах, в Австралии и Новой Зеландии, а также Индии. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией,  соседское общение.

 В России День Соседей стали отмечать с 2006 года – сначала в одном из обычных дворов Москвы, а затем и во многих городах. Однако в России у этого праздника есть ещё свой особый смысл: В России всегда СОСЕДИ – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить».

В этом году, как и два года ранее, участники вокальной студии «Мечта» приняли участие в концертной программе посвящённой данному празднику, организованной  МКУ «СДЦ», проводимой по адресу ул. Коммуны 107А.

А так же впервые была проведена акция «Пожми соседу руку». Жители ул. Речной домов «В» и «Г» с удовольствием приняли участие в этой акции, и во многих случаях рукопожатием не заканчивалось, многие хотели обняться и поговорить по душам. Микрорайон в котором находится клуб «Заозерье», когда то был назван людьми «Сахалин», потому что находится в отдалении от центра, и жизнь здесь проходит по другому, соседи знают друг друга, приходят на выручку и как в той песне «Рождение встречают и навеки провожают всем двором». Поэтому и в акции приняли участие более 40 человек, не смотря на дождливый вечер. От самых маленьких, до самых стареньких жителей веяло добром, ни кто не отказался пожать руку, во многих случаях получалось коллективное рукопожатие. Акция вызвала положительные эмоции и  улыбки на лицах прохожих.
Фоторепортаж!
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий