Летняя площадка в клубе «Заозерье»

09.08 для детей, посещающих  МКДОУ «Октябренок» была проведена игровая программа «Сказочная эстафета» в гости к ребятам пожаловал озорник и весельчак домовёнок Буба, любимец всех современных детей. А за что же его так любят дети? А за то, что он любит вкусно покушать, любит веселиться и шалить. Вместе с Бубой здорово танцевать и петь, играть в различные игры, например можно вырастить волшебные морковки на грядках, накормить голодную змейку Луизу, собрать любимое лакомство для Бубы - сыр, а потом устроить настоящий сырный бой. Можно шуметь и показывать всем язык и ни кто не будет за это ругать, а ещё можно обниматься с любимым героем и рассказывать ему свои тайны.

10.08 для детей микрорайона прошло сразу 2 мероприятия: видео презентация «Чистые руки - твоя защита» из цикла программ по ЗОЖ и интеллектуальная игра «Всезнайка» на аналогичную тему. Дети с большим удовольствием и со знанием дела ответили на вопросы по ЗОЖ из раздела гигиена, режим дня, правильное питание.

12.08 состоялся мастер класс для детей микрорайона «Чудесный мир»

Чудо – это нечто поразительное, удивляющее своей необычайностью.

Настоящее волшебство человек может творить своими руками, украшая мир вокруг себя, делая добрые дела. Можно заняться рукоделием, украсив свой дом красивыми вещами.

Различные творческие поделки и уникальные вещи можно сделать из самых простых, окружающих нас и вроде бы, ненужных вещей. В данном случае мы остановились на камушках.

Мастерить из камней очень просто и увлекательно. «каменная» работа развивает мелкую моторику рук, улучшает внимание, ребёнок учится составлять композиции, правильно работать с цветом, придумывать образы.

Поделки из морских камушков не требуют много времени, они не утомительны. Рисовать можно всё, что душе угодно, очень хорошо получаются различные животные и насекомые: божьи коровки, жуки, бабочки, пчёлки или сказочные персонажи: эльфы, гномы. В какую именно поделку превратить обычный камушек решает только фантазия.

На данном мастер-классе из под кистей юных творцов вышли и пчёлки и грибочки, сердечки и домики, гномы и совята и даже ночное небо с луной и звёздами, детская фантазия безгранична. В данном занятии главная задача взрослых обеспечить необходимым материалом и не мешать.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий