Летняя площадка в клубе «Заозерье»

02.08 для детей, посещающих МКДОУ «Октябренок» была проведена познавательно-игровая программа «Велосипедисты» из цикла программ по ОБЖ.

Велосипед – простая и удобная машина. Некоторые дети, не изучив машину по-настоящему, не научившись, как следует, управлять, не зная правил движения, торопятся выезжать на улицы и дороги с интенсивным движением и попадают в сложную обстановку. В таких случаях они нередко бывают виновниками дорожно-транспортных происшествий. Поэтому, прежде чем выехать на дорогу, велосипедист должен хорошо изучить велосипед, научиться его водить и отлично изучить и знать правила дорожного движения.

Именно этим и занимались дети на программе, вспоминали правила дорожного движения, угадывали знаки по загадками, а ещё познакомились с историей создания велосипеда, его видами и рекордами на велосипедах. И конечно же не обошлось без весёлых, подвижных конкурсов.

03.08 для детей, посещающих МКДОУ «Октябренок» была проведена игровая программа «Найди клад». в поисках сокровищ, дети отправились в настоящее пиратское путешествие. Делали пиратскую разминку, перебирались на острова, проходили полосу препятствий, «вылавливали» жемчужины, и конечно же воевали с другими пиратами. Пройдя все испытания, дети нашли целый мешок «золота», с которым они с удовольствием поиграли.

05.08 состоялся мастер класс для детей микрорайона «Российский триколор».

Что такое флаг, знают, наверное, все: Так называется полотнище определённого цвета или нескольких цветов, прикреплённое к шнуру, а чаще к древку — длинной круглой палке с острым наконечником сверху.

Флаги существовали ещё с древнейших времён. У вождей каждого из племён был свой флаг для того, чтобы он чем-то выделялся среди других, что особенно было важно во время военных походов: воины издалека могли определить, где находится их вождь, и обычно группировались вокруг своего предводителя с флагом. Да и в мирное время флаг придавал вождю особое значение.

Флаги у всех народов были разные. У древних римлян флаги назывались штандартами и представляли собой полотнища, т. е. куски ткани, закреплённые поперечными и продольными палками (древками). У азиатских племён флагами служили так называемые бунчуки — длинные палки, на которые сверху крепились конские хвосты или звериные шкуры.

Были флаги и у пиратов, морских разбойников. Это были чёрного цвета флаги с нарисованными на них черепами и перекрещёнными костями. Многие из этих флагов исчезли, и их сменили новые, но до сих пор они все разные и имеют разное значение. Есть военные флаги и флаги вполне мирные, как, например, флаги торговых флотов и флаги спортивные. Но самые главные из них — это флаги государственные, которые являются символами государств, их отличительными знаками.

На мастер-классе под чётким руководством Весчановой С.П. дети выполнили поделки в виде аппликации. На ярком фоне тройка коней в цвете Российского триколора и развивающееся за ними полотнище собранное из красивых цветов: ромашек, васильков, маков.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!

 

Добавить комментарий