Летняя площадка в клубе «Заозерье»

26 июля для детей, посещающих  МКДОУ «Октябренок» была проведена игровая программа «У светофора каникул нет». Дети совершили увлекательное путешествие к островам развлечений, путешествовали на различных видах транспорта: были и пешеходами, и водителями и пилотами, а также машинистами. Вспомнили правила дорожного движения, отгадали загадки о дорожных знаках, ну и конечно же весело поиграли.

 

27 июля состоялся мастер класс для детей микрорайона «Радуга чудес». Под чутким руководством Вечкановой С.П. дети мастерили настоящее чудо природы - радугу, которая появилась после дождя, который прошёл из весёлой тучки. Картон, цветная бумага, клей, ножницы, немного ваты и море фантазии - согласитесь, не большой набор для создания чуда.

28 июля  прошла видео презентация «Тайна воды» из цикла программ по экологии.

Вода, казалось бы, самое привычное вещество на земле, но многое ли мы знаем о воде? Знаем ли, какую тайну хранит эта удивительная стихия? Откуда она пришла, кто или что одарило нашу планету ею, возможно единственную во всей Вселенной и зачем?
Любое из свойств воды уникально. До сих пор никто не может объяснить, почему только это вещество на земле, из множества существующих, может находиться в трех состояниях: твердом, жидком и газообразном. Это и многое другое почерпнули дети , просмотрев документальный фильм «Тайна воды». Но как говорят,- «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», поэтому, некоторые свойства воды были выяснены опытным путём.

30 июля был проведён очередной пряничный мастер-класс. На занятии детям было предложено расписать пряник - радуга. Выбор именно этой тематики был не случайным, этим летом были довольно частые дожди, а после них выходило солнышко и очень часто мы могли видеть радугу. Это явление не может ни кого оставить равнодушным. На занятии, вспомнив все цвета радуги и их последовательность, дети стали творить красоту, а по окончании мастер-класса, красота превратилась в вкусноту. 
 


 Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

 

Добавить комментарий