IX фестиваль фильмов о войне « Сталинградская сирень»: фильм «Мария. Спаси Москву»

Широко известна легенда, что осенью 1941 года Иосиф Сталин встретился с Матроной Никоновой - православной старицей, которая позднее была канонизирована как святая Матрона Московская. Осенью 1941 года над страной нависла смертельная угроза - это вполне могло способствовать встрече Верховного главнокомандующего с Матроной.

Была ли встреча на самом деле? Как ни странно, это не так уж и важно. Главное, в народе распространился слух: вождь услышал блаженную! Богоматерь кружит над Москвой! Чудотворная икона поедет защищать Ленинград! Слух стал благой вестью и со временем превратился в веру и надежду. С надеждой, что «Бог нам - генерал, а Божия Матерь не оставит, с верой, что, подобно великим предкам, они побьют врага, солдаты пошли в бой и победили! То есть вышло, как предсказала старица Матрона Московская: «Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать. Молитесь, просите, кайтесь! Господь вас не оставит!»

По этой легенде был создан фильм «Мария. Спаси Москву».

Проведение благотворительного кинопоказа в рамках масштабного IX фестиваля фильмов о войне « Сталинградская сирень» - это дань глубокого уважения к бессмертному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, к памяти тех, кто в трудные военные годы встал на защиту Родины, отстоял жизнь и свободу для будущих поколений.

Сегодня Городской Дворец культуры принял на тематический кинопоказ подростков нашего города. Среди них были : студенты Себряковского филиала Волгоградского Государственного технического университета; студенты Себряковского технологического техникума; студенты Михайловского филиала Волгоградского медицинского колледжа и учащиеся школы №4.

Мы благодарим наше юное поколение, за проявление интереса к таким серьёзным и значимым событиям нашей страны и с радостью ждём вас вновь.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий