Голоса Победы!

Память пульсом стучит у виска,
Отзываясь в душе голосами.
И Бессмертная льётся река,
Наполняя наш мир именами.
Крест Победы нести нам в веках,
Его путь до конца не изведан.
Крепко память мы держим в руках
Сердцем слушая…Голос Победы!

Становится доброй январской традицией в преддверии годовщины Победы в Сталинградской битве, награждать лучших из лучших фестиваля – конкурса «Голоса Победы». Городской Дворец культуры предоставляет ценную возможность гостям и жителям городского округа город Михайловка услышать и увидеть то, как подрастающее поколение талантливо и от всего сердца исполняют трогательные произведения, наполненные чувством патриотизма, любовью к Родине, сопереживанием и памятью о военном времени, которое мы не должны предавать забвению.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие творческой активности и духовно – нравственной культуры – это основные цели, которые были, реализованы фестивалем в полной мере. Формирование чувства патриотизма на примере героического прошлого страны, формирование чувство сопричастности к ее великой истории, развивать и укреплять культурные связи, - все это играет огромную роль в современном мире и в мировоззрении детей нашего времени. Отрадно видеть, что IV-ый Городской героико-патриотический фестиваль – конкурс «Голоса Победы», принимал участников разных образовательных и культурных учреждений городского округа город Михайловка.

Мы благодарим за свой огромный вклад руководителей каждого участника нашего фестиваля, за кропотливый труд и работу с нынешними подростками!

От всей души поздравляем лауреатов фестиваля-конкурса «Голоса Победы»! На наш взгляд, победители удостоены лучших подарков. Это книги! Книги о Великой Отечественной войне.

Великие сражения и судьбы обычных героев описаны в этих художественных и документальных произведениях. Это книги, мимо которых нельзя пройти и о которых нельзя забывать. Они заставляют читателя задуматься о настоящем и прошлом, о жизни и смерти, о мире и войне.

Книги о войне — личная история каждой семьи и возможность еще раз вспомнить людей, которые жили, любили, ненавидели и терпели лишения, но не оставляли свою борьбу. Они сражались и ждали, когда наступит мир. И он наступил.

В нашем призовом фонде фестиваля представлены книги разных авторов. Это и классика советской литературы о подвигах во время Великой Отечественной войны: «Сын полка», «А зори здесь тихие», «Повесть о настоящем человеке» – несомненно, эти книги стоит прочитать всем. Это и новые книги от издателей, документалистов, писателей. Это исторические энциклопедии – хронологии событий времен Великой Отечественной войны.

Кому-то новые трилогии с элементами фэнтези, где наши современники каким-то образом попадают в годы войны и оказываются в тех сложных военных ситуациях, в которых жили и воевали наши отцы и деды. Несмотря на то, что в этих книгах есть элементы фантастики, но при описании военных событий используются достоверные факты, что очень важно для кругозора.

Также, кто-то из ребят получит книги издательства «Бессмертный полк». В издания вошли стихи, рассказы, повести знаменитых авторов - произведения Б. Окуджавы, Л. Кассиля, С. Михалкова, Г. Цыферова, А. Барто, В. Осеевой и многих других русских писателей и поэтов, посвященные событиям Великой Отечественной войны. В их рассказах, стихах и поэмах – истории о детях, бойцах, матерях – обо всех тех, кого не обошла стороной страшная война. Многие из этих книг подходят для подготовки школьников к тематическим урокам по литературе, истории, а также к празднику Победы.

Книги, подаренные сегодня нашим победителям конкурса, содержат реальные истории настоящих людей – рассказы участников и свидетелей этих событий, а также их знакомых и родственников.

Дорогие друзья, помните голоса тех, кто не щадя своей жизни защищал нас в той жестокой войне!

Городской Дворец культуры приглашает всех жителей и гостей городского округа город Михайловка 2 февраля 2023 года в 12.00 на героико–патриотическое представление «Станет славой веков Сталинград», посвящённое годовщине Победы в Сталинградской битве.
Фоторепортаж - А.Скоморохов.
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий