День города

11 сентября михайловцы отмечали день рождения нашего любимого и родного города. В 18.00  одновременно начали свою работу несколько развлекательных площадок в честь 259-летия города Михайловки.

«Мелодии нашего города», - так называлась концертная программа, которую подготовили творческие коллективы городского Дворца культуры жителям и гостям города.  Музыкальный  вечер проходил в одном из самых любимых и уютных мест  – в сквере у фонтана по улице Коммуны.  

Незадолго до начала концертной программы радостную атмосферу праздника создавали яркие красочные фотозоны, выставка изделий декоративно-прикладного творчества как приглашенных мастеров, так и народной студии «Эксклюзив», выставка юных художников изостудии «Солнышко».

Добрые эмоции и заряд бодрости дарил духовой оркестр «Хорошее настроение» под руководством Равиля Жумагалиева. В первой части концерта своими выступлениями зрителей порадовали народный ансамбль «Русская песня» (руководитель Т. Домарак), ансамбль казачьей песни «Серебряный родник» (руководитель Н. Дорофеев), ансамбль народного танца «Сувенир» и детский хореографический ансамбль «Созвездие» (руководитель С. Быкова), солисты студии «Шанс» Ольга Поляница и Алёна Разумова.

Вторая часть музыкального вечера  праздника  – концертный час от вокально-инструментального ансамбля «Александр Зацепин со Товарищи», в составе которого Ольга Бородина – скрипка, Сергей Крюков – бас-гитара, Сергей Воронин – гитара, солисты  Александр  Зацепин,  Елена Зацепина, Любовь Аникеева, Сергей Крюков, Сергей Воронин.

Параллельно  с  концертной программой у фонтана в это же время проводилась развлекательная программа в городском парке культуры и отдыха имени Марка Моисеевича Смехова, в которой тоже принимали участие творческие коллективы ГДК – солисты детской вокальной студии «Шанс» (руководитель Наталья Калимбет)  и детского вокального ансамбля «Родник» (руководитель Татьяна Домарак).

Кроме того, в городском Дворце культуры, одновременно с концертными программами, в рамках всероссийского кинофестиваля, прошел благотворительный кинопоказ короткометражных художественных фильмов. В начале сеанса демонстрировался короткометражный документальный фильм о Михайловке.

Мы очень надеемся, что михайловцы и гости города  получили эстетическое  удовольствие от выступлений наших артистов, и рады, что каждый зритель волен был выбирать ту или иную развлекательную площадку, которая ему по душе.

Всё ради культуры и жизни города! Живи и процветай, родная Михайловка!
Фоторепортаж - А.Скоморохов!
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!

 

Добавить комментарий