36 лет  со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

26  апреля по улице Коммуны у памятника ликвидаторам радиационных аварий и катастроф прошел митинг, посвященный 36 годовщине трагедии на Чернобыльской атомной электростанции. Каждый год в этот день приходят ликвидаторы последствий Чернобыльской катастрофы, вдовы михайловцев, умерших от болезней, приобретенных в Чернобыле, их дети и внуки для того, чтобы почтить память погибших земляков, спасших землю от ядерной угрозы.

         Слова  благодарности в адрес ликвидаторов чернобыльской аварии, рисковавшим собственной жизнью, спасая миллионы соотечественников, звучали в этот день от главы городского округа город Михайловка Александра Васильевича Тюрина, председателя Михайловской городской Думы Валерия Николаевича Гудкова, военного комиссара военного комиссариата городского округа г.Михайловки и Кумылженского муниципального  района  Дмитрия  Николаевича Никифорова, председателя Михайловского отделения Волгоградской областной общественной организации Союз «Чернобыль»  Вячеслава  Васильевича  Мамонова. 

         1986 год вошел в историю развития нашей цивилизации печальной и трагической датой. Такой техногенно-экологической катастрофы мир еще не знал. В этот день человечество осознало, что атом может быть не только мирным.

         Масштабы Чернобыльской катастрофы несравнимы ни с одной трагедией. 600 тысяч человек принимали участие в ликвидации последствий этой аварии, в том числе  с 1986 по 1989гг.  из Михайловки и района 165 наших земляков. Сегодня их осталось 84 человека.  Кажется, что с  течением времени стирается горечь и острота восприятия этой трагедии, но нет – с каждым годом это событие в сердцах людей отзывается всё сильней и больней. Мы не вправе забывать имена героев, их подвиг.
Фоторепортаж - А.Скоморохов
 


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Узнать расписание сеансов и приобрести билеты онлайн вы можете на сайте кинотеатра "Премьер 3D": https://3dpremier.ru/ 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!

 

 

 

Добавить комментарий