Зимние каникулы – веселая пора

Новый год - самый любимый и долгожданный праздник! А для детей, Новый год - это начало зимних приключений и сюрпризов во время каникул. Отзвенела пора приятных предпраздничных хлопот.  Городской  Дворец  радушно принимал  всех гостей  на  новогодних театрализованных представлениях, подаривших  много радости и хорошего предновогоднего настроения.  Лучшей наградой для организаторов  были благодарности родителей и восторженные взгляды детей.

      Детский смех, шутки и веселье продолжали звучать в Городском Дворце культуры и во время зимних школьных каникул.

5 января в ГДК состоялась игровая развлекательная программа «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!» (ответственная  Семенова Н.В.), в которой детям не пришлось скучать. Со сказочными героями Бабой Ягой, Кикиморой, Снегурочкой, Дедом Морозом они сразу оказались в праздничной атмосфере. Мероприятие прошло с песнями, играми, хороводами вокруг нарядной ёлочки и, конечно, каждого ребенка ожила его «минута славы»  с прочтением стихотворения для Дедушки Мороза и для всех зрителей.   Дети активно участвовали в новогодних затеях, в конкурсах и  эстафетах: «Снежные затеи», «Загадки»,   «Зимние забавы» и многое другое. Все участники в конце программы получили от Деда Мороза сладкие призы. 

января  для  детей проходила  познавательная  игровая программа  «Наступает Рождество». В начале программы дети были ознакомлены с историей праздника Рождества Христова и о предшествующем ему дне – Сочельнике, с которого начинаются Святки. Ребят ожидала встреча с героями святочных дней – ряжеными скоморохами и Ангелом, которые читали  детям колядки, пели с ними песни, танцевали, заводили игры, хороводы.

Встречи прошли эмоционально, весело и интересно.

Добавить комментарий