Здоровый образ жизни – Нет наркотикам!

    Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди населения, особенно молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно. Работа нашего учреждения в этом направлении предусматривает цикл  мероприятий, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга молодежи, находя альтернативу вредным привычкам в творчестве, тем самым формируя у подростков представления об общечеловеческих ценностях, препятствующих вовлечению в антисоциальную деятельность.
Одно из таких мероприятий «Здоровый образ жизни – Нет наркотикам!» состоялось 22 сентября для ребят 7-х классов городской школы №2. Целью этого  мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, воспитание нравственных качеств, профилактика наркомании и правонарушений среди несовершеннолетних.
Ребята активно участвовали в беседе, обсуждали различные жизненные ситуации, выявили все признаки отравления и влияние наркотиков на организм человека, участвовали в викторине. В конце мероприятия сделали  выводы: здоровье для человека – это самая важная и главная ценность.  

Добавить комментарий