Второй открытый фестиваль «Будущее за нами!»

В рамках плановых  мероприятий в Городском Дворце  культуры  состоялся второй открытый фестиваль творческой молодежи «Будущее за нами!».

         Второй раз наша молодежь   дарит городу этот «фейерверк» талантов. Фестиваль проходил два дня.  В первый день состоялась игра КВН Юниор-лиги, где приняли участие пять команд, среди которых Гран-при фестиваля получила команда «Малявки», ученики средней школы № 7.  Несомненно, все участники юниор-лиги — это подрастающие игроки взрослых сборных команд, которые в дальнейшем  будут принимать активное участие в лиге не только  нашего города, но и других. 

         Второй день начался с яркого выступления вокально-инструментальных ансамблей: очень молодой группы «WoodStick»  и, уже полюбившейся всем,  группы «Другая Галактика». Продолжился концерт выступлением талантливых исполнителей  и творческих коллективов нашего города.

          В программу фестиваля, помимо показа исполнительского мастерства юных талантов на сцене, вошли мастер-классы следующих направлений: «Декоративно-прикладное искусство» по технике «Оригами» и «Тенерифе» от Выставочного зала г.Михайловки, «Игра на гитаре» от Сергея Романского, «Фланкирование шашкой» от этнокультурного центра «Вольница», «Красота и здоровье» от салона «Красотка Бель», «Прически» от Натальи Касьяновой», «Хип-хоп» от Елены Васильевой», «Фитнес-аэробика» от Екатерины Коробовой, «Вальс» от Елены Кумсковой.

         В ходе праздничного мероприятия все участники  фестиваля получили подарочные сувениры, кубки, дипломы, благодарственные письма и сертификаты о прохождении мастер-классов.

         «Мы вновь и вновь убеждаемся, какая у нас замечательная и талантливая молодежь!» - резюмировала директор МБУ «городского Дворца культуры» Наталья Николаевна Коновалова, подводя итоги фестиваля.

 

 

Методист по работе

с детьми и молодежью МБУ ГДК

Наталья Семенова

Добавить комментарий