Всероссийская акция «Народная культура для школьников»

14 января этнокультурный центр вольница принял эстафету от кумылженского этнокультурного казачьего центра «Кошав–гора». Всероссийская акция «Народная культура для школьников» собрала под своим крылом учреждения культуры и образования со всей России. Организатором акции стал Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова.

От Рождества до Крещения творческие коллективы в прямом эфире и в записи поздравляли всех, делали театрализованные представления, христославили, калядовали, щедровали и рассказывали о традициях празднования Святок.

Этнокультурный центр «Вольница» начал «онлайн-калядки» с поздравления от директора Городского Дворца культуры Коноваловой Натальи Николаевны в прямом эфире в соц-сети Instagram. К поздравлениям присоединились Христославы в лице народного фольклорного ансамбля «Компанья». Коллектив поздравил всех с Рождеством Христовым и со Старым Новым годом, исполнив рождественские песнопения и щедровки.

Далее на страничке этнокультурного центра «Вольница» были выложены видео с фрагментами зимней фольклорно-этнографической экспедиции с участием школьников и студентов, вертепное представление и видео с исполнением традиционных калядок и духовных стихов детскими коллективами ЭКЦ «Вольница», ЦДТ и Безымянского СДК.

Михайловский этнокультурный центр «Вольница» передал эстафету Новоаннинскому культурно-досуговому комплексу.


Самые свежие и актуальные новости культуры, афиша мероприятий, расписание сеансов кинозала смотри на нашем сайте: http://mihgdk.ru 
Подписывайтесь на наш YouTube канал: https://www.youtube.com/channel/UC8fhp5k158Xh9EiGsIzXvzA?view_as=subscriber
Вступай в нашу группу ВКонтакте: https://vk.com/mihgdk
Наш Instagram: https://www.instagram.com/gdkmih/
Группа в Одноклассниках: https://ok.ru/mihgdk
Администратор: https://vk.com/id116462808
Вступайте и подписывайтесь!
Мы всегда вам рады!
 

Добавить комментарий