В апреле в городском Дворце культуры начались работы по реализации проекта «Развитие городского Дворца культуры»

В апреле в городском Дворце культуры начались работы по реализации проекта «Развитие городского Дворца культуры», вошедшего в десятку, выигравших областной конкурс проектов (программ) по развитию муниципальных учреждений культуры Волгоградской области в 2019 году.

 

Целью проекта является создание комфортной среды современного центра культурной жизни для обеспечения полноценного досуга населения городского округа. Обновление материальной базы в соответствии с современными технологиями.

Здание городского Дворца культуры построено в 1957 году. Материально-техническая база основных помещений с наибольшей посещаемостью сильно изношена. Городской дворец культуры-главное учреждение культуры городского округа, его визитная карточка. Он является на протяжении 60-ти лет центром культурной жизни города. Тиражирует свой опыт другим учреждениям культуры нашего округа и других районов Волгоградской области.

Эффективность от реализации проекта выразится в комфортном эстетическом, температурном и световом решении концертного зала, фойе, что в свою очередь увеличит посещаемость мероприятий ГДК, участников клубных формирований, увеличение гастролей профессиональных коллективов, повысит уровень привлекательности учреждения у населения и гостей городского округа и трудового коллектива ГДК.

На сегодняшний день завершены демонтажные работы в зрительном зале. Ведутся работы по ремонту систем отопления и вентиляции. Новый концертный зал предполагает новые театральные кресла, обшивку стен и потолка в соответствии с современными требованиями освещения и акустики. На сцене предполагается современное сценическое покрытие. Изменят свой вид и фойе и коридоры, ведущие в концертный зал.

Добавить комментарий